留学花费瓦伦西亚留学一年要花多少钱

厌倦了大城市的喧嚣

想去一个风景优美、气候宜人的小城市

面朝大海春暖花开

顺便还省钱?

今天就来跟大家聊聊瓦伦西亚读语言的花费情况~

瓦伦西亚这个城市怎么样?

瓦伦西亚是西班牙第三大城市,第二大海港,不过,如果以我们的眼光来看,西班牙除了马德里巴塞罗那,其他城市都算是小城市啦。

小城市代表的不是落后,也不是偏远,主要是安静、人少、城市规模相对没那么大,整体来说气氛比较悠闲,比大城市生活节奏要慢。瓦伦西亚号称是欧洲的“阳光之城”,位于西班牙东南部,东临地中海,背靠广阔的平原,四季常青,气候宜人,被誉为“地中海西岸的一颗明珠”。瓦伦西亚是瓦伦西亚自治区和瓦伦西亚省的首府,同时也是一座港口和工业城市。

瓦伦西亚地理位置

瓦伦西亚凭借美丽的金色海滩、蔚蓝的地中海、舒适宜人的气候以及每年3月举行的法雅节,成为西班牙的一大热门旅游目的地。瓦伦西亚与马德里、巴塞罗那和萨拉戈萨等大城市均有铁路及高速巴士相连,交通也十分方便。

瓦伦西亚法雅节瓦伦西亚平均气温

说到气候,根据统计,瓦伦西亚全年的平均温度在7-30度,既有季节更迭,又不会过冷过热,简直是理想的宜居城市!

瓦伦西亚海滩

瓦伦西亚的生活水平如何?生活费贵吗?

(注:此处列举的情况为平均水平,仅供参考~)

瓦伦西亚房租水平:

整租一套房(studio):每月-欧元

整租一套房(正常公寓):每月-欧元

合租一间房:每月-欧元

瓦伦西亚交通花费:

单程公交票价:1.5欧元

公交地铁月票:40欧元

瓦伦西亚饮食花费:

餐馆套餐人均:10欧元

每周超市花费:40-50欧元

瓦伦西亚休闲活动花费:

电影票:7-8欧元

一杯鸡尾酒:7欧元

健身房:每月35欧元

这么算下来的话

如果你在瓦伦生活比较节约,合租单间,自己做饭为主,不含奢侈消费及旅游,每个月房租+生活费花费大概在-欧元,即人民币3-0元。

如果你是自己整租一套房,经常外出就餐,消费也多一些,这样下来每个月房租+生活费花费大概在-1欧元,即人民币7-10元。

概括地来说,在瓦伦西亚一年的生活费在4-15万,大家可以量力而行选择自己的消费生活方式(牛学姐还是很少见到在瓦伦生活费超过10万的同学的,因为小城市购物气氛没那么浓,海边坐坐一下午就过去了,没有花钱的机会哈哈哈)

瓦伦西亚都有哪些语言学校?价格分别都是多少?

首先来看经济实惠组:

瓦伦西亚哪些语言学校性价比高?

瓦伦西亚Hispania语言学校的年学费情况:

30周3欧40周0欧1年4欧

学生公寓单人间住宿四周费用:欧

瓦伦西亚Taronja语言学校的年学费情况:

24周欧36周欧学生公寓单人间住宿四周费用:欧

再来看看经典选择组

瓦伦西亚Espaolé-IH语言学校的年学费情况:

30周欧36周欧40周欧

学生公寓单人间住宿四周费用:欧

瓦伦西亚AIP语言学校的年学费情况:

24周欧36周欧48周欧

学生公寓单人间住宿四周费用:欧

瓦伦西亚堂吉诃德语言学校年学费情况:

32周(8个月)欧36周(9个月)欧40周(10个月)欧

学生公寓单人间住宿四周费用:欧

瓦伦西亚Enforex语言学校年学费情况:

32周(8个月)欧36周(9个月)4欧40周(10个月)欧

学生公寓单人间住宿四周费用:欧

文章最后,再给大家总结一下

在瓦伦西亚读一年语言学校,学费+房租+日常生活花费,一年费用大概在人民币6~13万左右,大多数同学的花费都不会超出10万,具体的花费因人而异,大家可以根据家庭状况和习惯来调整~

到西班牙读语言学校,还能怎么省钱?

来找牛学姐吧



转载请注明:http://www.abuoumao.com/hyfz/1656.html

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章: 没有了
  • 网站简介| 发布优势| 服务条款| 隐私保护| 广告合作| 网站地图| 版权申明

    当前时间: 冀ICP备19029570号-7